Июнь 2023

456465

Стройматериалы из Калужской области помогают восстанавливать Первомайск

Очередной гуманитарный конвой со строительными материалами прибыл в братский Первомайск Луганской Народной Республики на прошлой неделе.

image004

Выпускной вечер

Празднование выпускного вечера давно стало прекрасной традицией.

А традицию праздновать окончание учебы в России заложил главный новатор и реформатор — император Петр I. В 1718 году ученики школы математических и навигационных наук в Москве отпраздновали первый в российской истории выпускной. 

27 июня - День молодёжи!

24 июня — День молодёжи!

Дорогие друзья!  Поздравляю вас с замечательным праздником — Днем молодежи!
Молодость — прекрасный период в жизни каждого человека, время надежд, открытий, честолюбивых планов. Именно вы — молодые — завтра возьмете на себя всю ответственность за нашу малую Родину

f2fe837c-dbb2-4ae9-adbc-ec8eae2b0669

День молодежи

В преддверии праздника Дня молодежи в городе Белоусово прошли мероприятия, посвященные достижениям и увлечениям молодежи: профессиональные достижения, творческие проекты, конкурсы, спортивные мероприятия, квесты.

9ce7bfc4-288f-419b-b69d-341047d5270e

День памяти и скорби

В 2007 году действующий глава государства Владимир Владимирович Путин внес День памяти и скорби в закон «О днях воинской славы и памятных датах в России».

WhatsApp Image 2023-06-22 at 08.57.17

Акция «Свеча Памяти»

В ночь с 21 на 22 июня в муниципальном образовании городское поселение «Город Белоусово» прошла всенародная акция «Свеча памяти».

ATTENsmTION

Информация для граждан, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В порядке информирования сообщаем, что в рамках проводимой работы принят Федеральный закон от 14 апреля 2023 г. No 134-ФЗ 

ATTENsmTION

Внимание!

Государственная жилищная инспекция Калужской области информирует.

corrupti

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой РФ проводится ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

image002

Калужская область помогает восстанавливать жилые дома в Первомайске

В 2023 году запланировано проведение капитального ремонта кровель многоквартирных жилых домов общей площадью более 21 тысячи квадратных метров. Подрядные организации из Калужской области на данный момент полностью завершили капремонт крыш в 17 многоэтажках,  поврежденных в результате боевых действий, и сдали их в эксплуатацию.

swimming

Купальный сезон открыт

На территории Калужской области установилась жаркая поистине летняя погода. Пляжи наводнили отдыхающие, вода буквально кипит от желающих принять водные процедуры.