Акция «Свеча Памяти»

WhatsApp Image 2023-06-22 at 08.57.17

В ночь с 21 на 22 июня в муниципальном образовании городское поселение «Город Белоусово» прошла всенародная акция «Свеча памяти».

У воинского захоронения бойцам и командирам 53 стрелковой дивизии собрались сотрудники организаций, находящихся на территории города, депутаты Городской Думы, жители.

Акция «Свеча памяти» направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам учителей, старших родственников. Участие в  патриотическом мероприятии принял юнармейский отряд им.генерала А.Ф.Наумова, освобождавшего Белоусово в 1941году.Примеры героизма наших предков формируют у юных современников гордость за великую страну.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Глава городского поселения Татьяна Алексеевна Григорьева. Она подчеркнула, что акция «Свеча памяти» свидетельствует о крепкой памяти соотечественников – современников о страшных годах войны 1941- 1945 г.г., объединении ветеранов, детей и подростков, молодежи и студентов.

В память о начале Великой Отечественной войны, об уходящих все дальше и дальше военных годах, ее героев на памятнике были зажжены свечи.