Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новости Калужской области

avr_energo

В связи с погодными условиями в Калугаэнерго введен режим повышенной готовности

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (осадки в виде мокрого снега, усиление ветра до 17 м/с) в «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» введён режим повышенной готовности.

pods_perm

Калужские энергетики установят новую подстанцию у школы в Перемышльском районе

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» приступили к работе по замене трансформаторной подстанции возле школы в селе Ахлебинино Перемышльского района, чтобы учебный процесс для местных детей стал еще более комфортным и безопасным.

b3e2aa51d386ebc89b3f

Создано мобильное приложение для определения риска заражения коронавирусом и профилактики данной инфекции

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» информирует о запуске онлайн-программы «Стоп коронавирус» на основе мобильного приложения «Здоровье.ру»

147349161817277345

В Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет закуплено десять комплексов фото и видеофиксации

В Калуге в рамках регпроекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», входящего нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начались конкурсные процедуры по закупке десяти стационарных комплексов фото и видеофиксации

2020_02_21(7)-3

Владислав Шапша: «Мы будем жить в прекрасной, чистой, комфортной области. У нас для этого есть все – лес, реки. Самое главное – есть воля и желание этого добиться»

21 февраля в областной администрации состоялась расширенная коллегия регионального министерства природных ресурсов и экологии. В ней приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора области Владислав Шапша

2020_02_20(8)

Аэропорт «Калуга» расширяет международную маршрутную сеть

С 24 марта из Международного аэропорта «Калуга» увеличивается количество авиарейсов в Ереван (Армения).

34UwVWQxEiw

Мэр Обнинска Владислав Шапша назначен ВРИО губернатора Калужской области

Указом Президента Шапша Владислав Валерьевич назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Калужской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Калужской области.

snus

В Калужской области официально запретили продажу снюса

26 декабря 2019 года инициативу молодежного парламента о полном запрете на продажу снюса на территории Калужской области поддержали депутаты регионального Заксобрания.

003_Баннер 2

«Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды»

Стартовал VIII Московский Международный фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды»

42mTjTv7bV0

Акция «Чистый берег»

С 21 по 30 мая 2019 года на территории Калужской области проводится акция МЧС России «Чистый берег» для наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов Калужской области, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

График приема граждан

График приема граждан

График приема граждан Губернатором Калужской области, первым заместителем Губернатора Калужской области, заместителем Губернатора Калужской области – руководителем администрации Губернатора, заместителями Губернатора, министрами Калужской области на март 2019 года.