День молодежи

f2fe837c-dbb2-4ae9-adbc-ec8eae2b0669

В преддверии праздника Дня молодежи в городе Белоусово прошли мероприятия, посвященные достижениям и увлечениям молодежи: профессиональные достижения, творческие проекты, конкурсы, спортивные мероприятия, квесты.

В городском краеведческом музее собралась передовая активная молодежь городского поселения. В вступительном слове смотритель музейный Людмила Николаевна Кудрицкая познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, его традициями, подвигами и достижениями молодежи города Белоусово, участия молодого поколения в становлении города, строительства школы, других объектов.

Глава городского поселения Татьяна Алексеевна Григорьева от имени депутатов Городской Думы, главы администрации Тараса Владимировича Зважий пожелала молодежи города жизнеутверждающих начинаний, развития и реализации своего потенциала.

Заместитель главы администрации Наталия Юрьевна Фомина зачитала распоряжение Председателя Законодательного Собрания Геннадия Новосельцева о награждении победителей в ежегодном конкурсе на лучшую организацию деятельности молодежных советов муниципальных образований Калужской области за 2022год и вручила заместителю председателя Молодежного Совета при главе администрации города Белоусово Илье  Ильюшенкову   Благодарственное письмо Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области за участие в конкурсе.

Директор КЦСОН Жуковского района поблагодарила молодых сотрудников за отличные успехи в социальной работе и вручила грамоты Министерства Труда и Социальной защиты населения Калужской области. Также Елене Агафоновой была вручена Благодарность Губернатора Калужской области Владислава Шапши за добросовестный труд и образцовое исполнение служебных обязанностей.

Юным выпускникам МОУ СОШ № 2 г.Белоусово Анастасии Гориной и Кириллу Сафонову были подарены «живые» книги «Письма Маршалу» соавторами которой они являются. В ней собраны слова глубокого уважения и благодарности нашему знаменитому земляку – одному из величайших полководцев в истории Отечества Маршалу Победы Г.К.Жукову.

Депутат Городской Думы Наталия Владимировна Семенова вручила такую книгу заместителю главы администрации города Н.Ю.Фоминой как соавтору.

Книга издана при поддержке администрации МР «Жуковский район».

Теплым летним днем на площадке  МКУ ГДК «Созвездие» сотрудники Дворца культуры провели веселый увлекательный квест «Полоса препятствий». В спортивном мероприятии приняли участие не только подростки, но и молодые мамы!

Поддержать молодых участников спортивного квеста пришли депутаты и кандидаты в депутаты Городской Думы Белоусово.