Июль 2022

arkticheskiy_vyzov

Федеральная программа «Арктический вызов»

17 июня 2022 года начался прием заявок на участие в самой масштабной федеральной программе по привлечению высококвалифицированных кадров в арктическую зону – «Арктический вызов».

p_ef

29 июля в 13:00 прямой эфир

Догазификация — что это такое? Кто может воспользоваться правом бесплатного подведения газа до границы своего участка?

konkurs_0

Заявки на конкурс

Подать заявку на конкурс «Лучшая благоустроенная территория предприятия, организации, учреждения», «Лучшая придомовая территория», «Свой дом – территория красоты» (благоустройство частного дома).

46567676

«СЕЛЬСКОЕ ЛЕТО. ОТДЫХАЙ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ»

Семейные праздники, фестивали и творческие маршруты проводятся практически каждые выходные. Мероприятия расписаны еще на 2 месяца вперед. Выбирайте, что нравится и заряжайтесь летним настроением. Вход бесплатный!

kuricza

Памятка населению и фермерам

По недопущению заноса и распространения вируса высокопатогенного гриппа птиц в популяции домашних птиц.

65202_1200x630_cbaf5a56c4de4307b4a1b5aaa8aaaa81

Государственная информационная система ЖКХ

Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.

8 Земля для стройки

На ППК размещены сведения о земельных наделах Калужского региона площадью 154 га, пригодных для строительства

Калужский Росреестр совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления региона продолжает реализацию в области проекта «Земля для стройки».

Догазификация_листовка_сторона 1 (вар 2)

Догазификация

Жители газифицированных населенных пунктов могут бесплатно подвести газ до границ участка по программе догазификации.

7 Штампов не будет_Только выписка

В Росреестре на правоустанавливающих документах штампы больше не ставятся

С 29 июня 2022 года проведенная государственная регистрация будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

2V7zZsez0-Q

Всероссийский фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования официально открыт

Это масштабное и значимое для всех студентов России спортивное событие пройдет с 1 по 6 июля в г. Грозный (Чеченская Республика).

Kq7GHIRiGdk

В минувшее воскресенье впервые в Жуковском районе состоялось мероприятие по выполнению норматива ГТО — Туристский поход с проверкой туристических навыков!

27 участников села Трубино во главе с командой опытных судей: Черновым Николем, и Барбаковой Натальей проверили свои туристские навыки