Федеральная программа «Арктический вызов»

arkticheskiy_vyzov

17 июня 2022 года начался прием заявок на участие в самой масштабной федеральной программе по привлечению высококвалифицированных кадров в арктическую зону – «Арктический вызов».

Проект реализуется Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Акционерным обществом «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В регионах Арктической зоны открыты порядка 200 вакансий по различным направлениям: энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, социальная сфера, образование, информационные технологии, СМИ и др.

«Арктический вызов» – программа быстрого привлечения высококвалифицированных специалистов и руководителей из всех субъектов России на руководящие вакансии в правительствах и на ведущих предприятиях 9 регионов Арктики.

В проекте участвуют следующие регионы: Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республики Коми, Республика Карелия, Республика Якутия (Саха), Архангельская область и Красноярский край.

Прием заявок осуществляется на сайте арктический-вызов.рф.

Каждому участнику программы необходимо успеть оставить свою заявку до 20 августа 2022 года, пройти онлайн-отбор, групповой очный отбор и индивидуальные собеседования с потенциальными работодателями. Трудоустройство прошедших все три этапа отбора участников планируется завершить до конца 2022 года.

Подробности об условиях проекта — на сайте арктический-вызов.рф