В минувшее воскресенье впервые в Жуковском районе состоялось мероприятие по выполнению норматива ГТО — Туристский поход с проверкой туристических навыков!

Kq7GHIRiGdk

27 участников села Трубино во главе с командой опытных судей: Черновым Николем, и Барбаковой Натальей проверили свои туристские навыки, а именно:

-установка палатки;

-укладка рюкзака;

-разведение костра;

-преодоление полосы препятствий;

-вязка узлов;

-ориентирование на местности по карте, азимуту, компасу;

-оказание первой помощи;

-экологические навыки.

Так же, в этот день в походных условиях, но торжественной и дружественной обстановке был вручен золотой знак отличия ВФСК ГТО VII ступени- Кукушкиной Олесе Владимировне.

-Присоединяйтесь и Вы!

-Туристский поход — отличный способ отвлечься от рабочих будней, провести время в прекрасной компании, познакомиться с новыми людьми и просто прогуляться, подышать свежим воздухом, конечно же, совместив это с выполнением норматива ГТО.