Ноябрь 2017

Росреестр по Калужской области информирует

Росреестр улучшает инвестиционный климат в Калужском регионе

В целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне распоряжением Правительства РФ № 147 от 31 января 2017 г. утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Росреестр по Калужской области информирует

Земельный надзор Росреестра: что грозит нарушителям? «Горячая линия» в Управлении Росреестра по Калужской области

30 ноября 2017 г. с 11.00 до 13.00 Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему, традиционно вызывающую интерес граждан: «Земельный надзор Росреестра: что грозит нарушителям?».

Росреестр по Калужской области информирует

Как оспорить кадастровую стоимость недвижимого имущества? «Горячая линия» в Управлении Росреестра по Калужской области

27 ноября 2017 г. с 11.00 до 13.00 Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Оспаривание кадастровой стоимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Калужской области».

Росреестр по Калужской области информирует

Закон о «лесной амнистии» призван защитить права граждан на объекты недвижимости

11 августа 2017 г. вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» («лесная амнистия»).

Росреестр по Калужской области информирует

Особенности продажи земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения

Управление Росреестра по Калужской области сообщает: согласно ст. 8 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект РФ – Калужская область имеет преимущественное право покупки такого земельного участка, за исключением случаев продажи с публичных торгов и случаев изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Росреестр по Калужской области информирует

Начал свою работу фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства

Управление Росреестра по Калужской области сообщает: в целях реализации государственной жилищной политики, направленной на повышение гарантии защиты прав и законных интересов граждан — участников долевого строительства, средства которых привлекаются для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) жилых домов блокированной застройки

Росреестр по Калужской области информирует

Средства фонда защиты дольщиков будут размещены в финансово устойчивых кредитных организациях

Управление Росреестра по Калужской области сообщает: Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 № 1232, вступившим в силу 21.10.2017, утверждены требования к кредитным организациям, которые смогут разместить у себя средства фонда по защите прав граждан — участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков.

Росреестр по Калужской области информирует

Расширен перечень документов единой системы межведомственного электронного взаимодействия

Управление Росреестра по Калужской области сообщает: в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 03.10.2017 № 2147-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 15.08.2012 № 1471-р»

Росреестр по Калужской области информирует

Земельного участка нет на Публичной кадастровой карте. Что делать?

Одним из направлений деятельности Управления Росреестра по Калужской области является рассмотрение письменных обращений граждан по вопросам, связанным с постановкой на государственный кадастровый учет объектов недвижимости

Росреестр по Калужской области информирует

Об итогах горячей линии по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета

В Управлении Росреестра по Калужской области проведена «горячая линия» по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета. На вопросы жителей Калужского региона ответил начальник отдела государственной регистрации прав Управления Росреестра по Калужской области Сергей Викторович Проняев.

Росреестр по Калужской области информирует

Управление Росреестра по Калужской области сообщает о сроках проведения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав

Управление Росреестра по Калужской области сообщает: