Август 2019

Городу Белоусово -23 года!
В 2006 году город Белоусово вошел в состав Жуковского района как городское поселение « Город Белоусово».

План мероприятий комплекса ГТО на сентябрь 2019 г.
Уважаемые жители Жуковского района, знакомим вас с планом заранее, чтобы вы смогли правильно запланировать грядущий месяц и провести его с пользой.

Благотворительная акция « Собери ребенка в школу»
В предверии нового учебного года в муниципальных районах Калужской области традиционно проводится благотворительная акция « Собери ребенка в школу» в помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении и малообеспеченным семьям, имеющих детей школьного возраста к по подготовке детей к школе.

Почти половина границ столиц регионов внесены в ЕГРН
Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости.

В 2019 году кадастровую стоимость недвижимости установят в 65 регионах
В 2019 году 65 регионов России приступили к проведению государственной кадастровой оценки согласно 237-ФЗ. В 16 субъектах ГКО проводится в отношении всех видов объектов капитального строительства. Федеральная кадастровая палата рассказала, в каких регионах страны проводится ГКО в текущем году и какие объекты недвижимости она затрагивает.

«Дачная амнистия» продлена. Итоги «горячей линии» Управления Росреестра по Калужской области.
С продлением дачной амнистии до 1 марта 2021 года гражданам, имеющим в собственности недвижимое имущество на садовых участках, дана возможность зарегистрировать его в упрощенном порядке, без разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Установление охранных зон пунктов государственной нивелирной сети и внесение их в ЕГРН
Федеральным законом Российской Федерации от 03.08.2018 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» поставлена задача до 1 января 2022 года установить охранные зоны пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети.