ГБУ КО «Жуковская ветстанция» информирует

90595.pt8gio.850

В связи с регистрацией оспы овец в Калужской области ( Малоярославецкий район, д.Кириллово, ЛПХ Валиева MJI.) наша область объявлена неблагополучной по данному заболеванию. Согласно условий регионализации — Калужская область неблагополучна по оспе овец с вакцинацией.

В связи с этим в 2021 году согласно плана противоэпизоотических мероприятий в ЛПХ содержащих в своем подворье мелкий рогатый скот (овцы и козы) должны будут подвергнуты вакцинации против оспы овец и коз. Данная вакцинация будет проводится 1 раз в год всего поголовья с 3 месяцев в рамках государственного задания (на безвозмездной основе).

Примерные сроки проведения март-апрель 2021г.

Также, лица, не зарегистрировавшие свое хозяйство в похозяйственной книге, до конца 2020 года должны зарегистрироваться — в случае обнаружения хозяйства(поголовья) не зарегистрированного и не состоящего на учете будет подаваться служебная записка на имя главного специалиста отдела госветнадзора комитета ветеринарии.