Выступление экспертов регионального Росреестра на радио России-Калуга, приуроченное ко Дню строителя

3 Анонс выступления на радио ко Дню строителя

06 августа 2021 года в 07:10 часов на вопросы ведущего Эдуарда Воронцова и радиослушателей «Радио России — Калуга» 104,3FM будут отвечать руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко и начальник отдела государственной регистрации недвижимости Сергей Проняев. Радио эфир посвящен Дню строителя. День строителя – это профессиональный праздник работников строительной отрасли, который ежегодно отмечается в России во второе воскресенье августа. В 2021 году этот день приходится на 8 августа. Росреестр работает в тесном сотрудничестве с застройщиками и другими участниками рынка недвижимости.

Эксперты калужского Управления Росреестра расскажут, как налажено взаимодействие ведомства с застройщиками и участниками рынка недвижимости, как изменилось законодательство в области долевого строительства, что такое эскроу-счет и для чего он нужен.

В рамках эфира радиослушатели узнают об электронных сервисах Росреестра, призванных в помощь при строительстве недвижимости, и об оформлении ипотеки в кратчайшие сроки, а также смогут задать вопросы специалистам Росреестра по заданной теме. Об этом и не только на «Радио России — Калуга» 104,3FM в 7:10 часов