Увековечивание памяти погибших в ВОВ в Калужском регионе

press_r_bc142839-C8FF-46CD-8A63-B1C44D47FA62-160x160

На сегодняшний день существует много безымянных могил, где захоронены советские воины. Управление Росреестра по Калужской области на постоянной основе осуществляет мероприятия по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших в Великой Отечественной войне.

С начала 2020 года Калужским Росреестром внесены в Единый государственный реестр недвижимости сведения о воинских захоронениях на территории Калужской области, и на них зарегистрированы права собственности муниципальных органов власти Калужской области:

ü Братская могила, расположенная в Мосальском районе Калужской области в деревне Путогино.

ü Братская могила, расположенная в Мосальском районе Калужской области в деревне Бурмакино.

В августе 2019 года Управлением также поставлены на учет и зарегистрированы:

ü Памятник воинам освободителям Великой Отечественной войны (Скульптура Писаревского на Братской могиле), расположенный в Медынском районе Калужской области в деревне Гусево.

ü Братская могила с надгробным памятником, расположенная в Ферзиковском районе Калужской области в селе Сашкино.

Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области Людмила Димошенкова особо подчеркнула: «Мы чтим память погибших при защите нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны, понимаем, насколько важно сохранение исторических событий. Мы должны помнить и хранить Подвиг наших предков в наших сердцах».