Средний уровень правовой грамотности регистраторов Калужского Росреестра превысил 83%.

press_r_bc142839-C8FF-46CD-8A63-B1C44D47FA62-160x160

Сотрудники Управления Росреестра по Калужской области приняли участие в III Всероссийском (юридическом) правовом диктанте. Впервые в практике проведения Всероссийского правового диктанта отдельный блок вопросов был посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии.

По данным Росреестра, более 1,9 тысяч сотрудников Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по всей стране приняли участие в III Всероссийском правовом диктанте.

Заместитель Министра экономического развития РФ — руководитель Росреестра Виктория Абрамченко:

- Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов от нашей федеральной службы в правовом диктанте – это серьезный шаг в проводимой Росреестром разъяснительной работе.

От Управления Росреестра по Калужской области правовую грамотность в тестовом режиме проверяли 37 государственных регистраторов, а также инициативу оценить свой уровень юридических знаний проявили многие государственные гражданские служащие Управления.

Участникам диктанта было предложено в формате теста в онлайн-режиме ответить на 40 вопросов за 60 минут, которые касались знаний конституции, административного, трудового, гражданского, семейного, уголовного и жилищного прав, защиты прав потребителей и предпринимательского права.

По итогам диктанта каждый участник получил сертификат с результатом прохождения теста.

Как отметила руководитель Управления Росреестра по Калужской области Ольга Заливацкая, «госслужащие Управления Росреестра по Калужской области показали достаточно высокий уровень юридической подготовки. Средний уровень правовой грамотности государственных регистраторов превысил 83%. Это доказывает, что в системе Росреестра работают опытные юристы, которые демонстрируют высокие профессиональные навыки не только в вопросах недвижимого имущества, но и в других областях юриспруденции».