Руководитель Калужского Росреестра рассказала об упрощенном оформлении недвижимости в «Утро первых» на Нике ТВ

press_r_bc142839-C8FF-46CD-8A63-B1C44D47FA62-160x160

30 сентября руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко в прямом эфире программы «Утро первых» телеканала «Ника TV» разъяснила телезрителям, какие возможности предусмотрены законодательством в части оформления в собственность недвижимости в рамках «дачной амнистии».

Мария Демьяненко коснулась вопросов упрощенного оформления недвижимости и пояснила, почему возникла необходимость продления и расширения «дачной амнистии», и чем она важна для калужан.

Особое внимание в интервью уделено легализации земель и построек по законопроекту Росреестра об упрощенном оформлении неучтенной недвижимости, который получил название «дачной амнистии 2.0″.

Телезрители узнали, как законопроект решает вопросы оформления прав наследников на недвижимое имущество, оформления прав на приобретенную недвижимость в советский период при отсутствии правоустанавливающих документов, а также о других новеллах проекта.

Об этом и не только смотрите в интервью с руководителем Управления Росреестра по Калужской области Марией Демьяненко на официальном сайте телеканала «Ника TV»: https://nikatv.ru/tv/programs/utro-pervyh/6iBfeN3oF53WV9P7shqH