Новый план противодействия коррупции Калужского Росреестра

Новый план противод-я коррупции

Приказом Росреестра от 01.06.2021 в службе утвержден новый План противодействия коррупции на 2021-2023 годы. Одновременно утвержден план противодействия коррупции в Управлении Росреестра по Калужской области в соответствии со структурой и содержанием плана противодействия коррупции Росреестра.

План противодействия коррупции содержит комплекс мероприятий, взаимосвязанных по задачам, срокам осуществления, исполнителям, планируемым (ожидаемым) результатам деятельности Управления.

План противодействия коррупции основывается на принципах: реализации антикоррупционных мероприятий, вовлеченности работников посредство их прямого или косвенного участия в антикоррупционной работе, неотвратимости наказания для работников вне зависимости от занимаемой должности, открытости деятельности Управления, постоянного контроля и регулярного мониторинга.

План противодействия коррупции предусматривает осуществление в Управлении комплекса мероприятий, обеспечивающих согласованное применение организационных, правовых, экономических, информационных, кадровых и иных мер, направленных на выявление и предупреждение коррупции в деятельности Управления.

Заложенный в План комплекс мероприятий помогает систематизировать информацию о возможных коррупционных практиках и способах их реализации, что дает основания для формирования перечня должностей работников, которые требуют более пристального внимания в силу реализации функций, связанных с коррупционными рисками.

В Управлении проводится комплекс мероприятий по недопущению коррупционных проявлений. Работа ведется на систематической основе в соответствии с Планом противодействия коррупции на 2021-2023 годы.