Калужский Росреестр впервые провел выездное заседание Общественного совета

3 Общественный совет (2)

7 июня состоялся Общественный совет при Управлении Росреестра по Калужской области в новом формате. Калужским Росреестром при активной поддержке совета было организовано выездное заседание общественников на учебно-опытное поле КФ РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева.
Заместитель председателя Общественного совета при Управлении, преподаватель, заведующий учебно-опытным полем КФ РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева, председатель Калужского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» Сергей Верхоламочкин провел экскурсию по опытному полю, рассказал о подразделениях, входящих в состав учебно — опытного поля (питомник плодово-ягодных и декоративных культур, плодовый сад, коллекционный питомник с/х культур, учебная пасека, дендрарий, оранжерея).
Также члены Общественного совета ознакомились с основными направлениями деятельности учебного поля: проведение научно – исследовательских работ, проведение производственных практик у студентов, сельскохозяйственное производство, в том числе садоводство, технологическая поддержка предприятий Калужской области.
Общественники получили подробнейшие консультации по ведению садоводства и огородничества, отметив профессионализм сотрудников и преданность делу.
Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко обратила внимание на законодательные изменения в части осуществления учетно-регистрационных действий в отношении земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства, используемых для ведения гражданами садоводства и огородничества.
По итогам выездного заседания Общественного совета Мария Демьяненко отметила: «Подобные мероприятия очень полезны. Калужский Росреестр давно тесно взаимодействует с Тимирязевской Академией. Ведомство заинтересовано в перспективных кадрах и проводит профориентационные встречи для студентов высших учебных заведений региона. Ведь от уровня подготовки будущих специалистов ведомства зависит качество оказания государственных услуг».