Калужский Росреестр присоединился к акции по уборке берега реки Угра

5 Уборка реки Угра (4)

4 августа 2021 г. заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Наталья Клочкова вместе с представителями Молодежного совета Управления приняли участие совместно с министерством природных ресурсов и экологии Калужской области в мероприятии по уборке мусора на прибрежной территории реки Угра в Калужской области.

Мероприятие организовано в рамках масштабной акции «Вода России», проводимой Минприроды России, и также приурочено к общероссийской акции «Месяц добрых дел», проводимой Росреестром.

Активисты калужского Росреестра очистили часть прибрежной территории реки Угра от пластиковых бутылок, пакетов, стекла и другого неразлагающегося мусора. Сотрудники регионального Росреестра регулярно участвуют в различных благотворительных, социальных, патриотических и экологических акциях: оказывают помощь гражданам и детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, организуют спортивные мероприятия и проводят субботники по улучшению экологического состояния города Калуги и Калужской области.