Люблю я край Калужский свой

Праздник, посвящённый 73-й годовщине образования Калужской области, состоялся в городе Жукове. Традиционно местом его проведения стала площадка возле избы русской старины «Угодушка». Открыли торжество гимном Калужской области. С приветственными словами к собравшимся обратились: глава города Ирина Шувалова и глава администрации Ольга Ким. Говорили о славном и героическом трудовом пути, проделанным регионом за семь десятков лет, выразили гордость за прославленных земляков и благодарность ныне живущим гражданам, которые вносят свой вклад в развитие области и нашего края, пожелали молодёжи изучать историю и традиции малой родины.

После концертной программы с участием вокалистов и творческих коллективов города и района состоялась экскурсия по избе «Угодушка», которую провели краеведы и хранители традиций Надежда Трубецкая и Ирина Грин.