Ильинские рубежи

P80929-141558

29 сентября сотрудники Администрации г.Белоусово стали очевидцами военно – исторической  реконструкции«Красные юнкера», посвящённой  подвигу подольских курсантов. Реконструкция прошла на территории военно-исторического музея «Ильинские рубежи» в селе Ильинское Малоярославецкого района

В реконструкции приняли  участие военно-исторические клубы из Калуги, Подольска, Москвы, Орла, Мценска, белорусского Витебска в униформе времён Великой Отечественной войны с использованием макетов исторического оружия. Реконструкция призвана способствовать сохранению исторической памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной, воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за подвиг предков и сопричастности к важным событиям истории родного края.

Напомним, что в настоящее время под Медынью проходят съемки фильма о подвиге курсантов Подольского училища.