В Жукове прошел открытый турнир по гиревому спорту

Открытый турнир по гиревому спорту

Турнир в Жукове долгое время был традиционным. Но на 3 года его проведение прекратили. И вот в 2013 году, после долгого перерыва новые русские богатыри снова вышли на арену, чтобы померяться силой. В этот раз здесь собрались около ста спортсменов из трех областей, а так же команда гостей из Белоруссии.

Турнир даже за время паузы не потерял популярности. В этот раз здесь собрались около ста спортсменов из трех областей, а так же команда гостей из Белоруссии. Соревнования проходят в весовых категориях, без ограничений по возрасту. Таким образом, даже самые юные участники могут попробовать свои силы, соревнуясь с ветеранами. При этом конкуренция у этих тяжелоатлетов весьма серьезная.

Анатолий Арсютин, тренер высшей категории: «Здесь выступают мастера спорта РФ, здесь выступают призеры и даже победители первенства РФ – это вообще-то достаточный уровень».

Тяжелоатлеты соревновались в двоеборье: толчок от груди и рывок гири одной рукой. По итогам соревнований в командном зачете гости из Кирова стали третьими. Серебро досталось атлетам из Волгоградской области, а самыми сильными стали хозяева турнира — сборная Жуковского района.