Уходим мы со школьного двора…

Уходим мы со школьного двора…

В школах района проходят выпускные балы.

Свершилось, сбылось, позади учёба, общественные поручения, походы и турслёты, легкоатлетические пробеги и баскетбольные баталии, школьные вечера, сочинения об образе Печорина в тетрадках и ещё записки друг другу для общения на уроках. Одиннадцать школьных лет пролетели, как один миг, подведён итог многолетнего упорного труда. Вот и зажглось на школьном небосклоне ещё одно созвездие выпускников. Выпускников 2016 года.
На школьных балах собрались 25 выпускников Жуковской школы № 1 имени С. Ф. Романова — классный руководитель Наталья Малявина; 17 выпускников Белоусовской школы № 2 — классный руководитель Вероника Ефремова; 27 выпускников Жуковской школы № 2 имени академика А. И. Берга — классный руководитель Светлана Скороходова; 12 выпускников средней школы имени Е. Р. Дашковой города Кремёнки — классный руководитель Валентина Исаева и 31 выпускник средней школы имени генерала Захаркина — классный руководитель Ольга Новикова. У выпускников — торжественная церемония вручения аттестатов.
Теперь уже бывшие школьники тепло поблагодарили всех своих учителей и в первую очередь своих классных руководителей и своих «вторых мам» — первых учителей.
Это был для всех одиннадцатиклассников праздник молодости, красоты, очарования. Девушки изумляли своими платьями с открытыми плечами и спинами, короткими и до пола. Юноши — в строгих костюмах, некоторые в накрахмаленных рубашках с «бабочками».
Школьные годы позади. Теперь в жизни вчерашних школьников новый этап — поступление в высшие учебные заведения, из стен которых выйдут военные, врачи, инженеры, медики и педагоги. А кто-то сразу начнёт трудовую деятельность. И как традиционно говорится: в добрый путь!

http://gukovest.ru