За особые успехи в учении

Четырнадцать выпускников школ Жуковского района в этом году награждены медалями «За особые успехи в учении». Это — Мария Ануфриенко, Ангелина Арефьева, Валерия Гритчина, Ирина Мартьянова, Матвей Ульянов (все из Жуковской школы № 2 им. академика Берга); Екатерина Родина, Полина Байнова, Мария Полякова, Альберт Меркель, Денис Камышанов, Михаил Толстых, Олеся Савченко (Кременковская школа № 2); Дарья Догонашева, Элина Агаева (средняя школа имени Е. Дашковой, город Кременки). А всего в этом году в Калужской области количество бывших уже школьников, награжденных заветной медалью, составило 415 человек.
В минувший вторник в администрации области временно исполняющий обязанности губернатора региона Анатолий Артамонов в торжественной обстановке вручил медали выпускникам одиннадцатых классов.
А уже после церемонии награждения всех выпускников на улице ждал приятный сюрприз — воздушные шары, к которым были прикреплены заветные желания молодежи, присланные в Калугу заранее. И вот более четырехсот шаров взмывают в голубое небо. Прощай, детство, впереди — взрослая жизнь.