Так просто баллы не даются

В сельхозпредприятиях района стартовал смотр готовности техники к весенним полевым работам.
В минувшую среду он состоялся в агрофирме «Племзавод «Заря», колхозе имени Ленина и в АПК «Белоусовский».
Итоги подводила строгая и авторитетная районная комиссия в составе: заместителя главы районной администрации — заведующего отделом сельского хозяйства Николая Скрипова, главного агронома района Николая Баранова, начальника Жуковского отделения филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Калужской области Нины Финешиной, главного инженера-инспектора Николая Тарасикова и главного инспектора Гостехнадзора Михаила Сурина.
В первую очередь комиссией учитывалось техниче-ское состояние тракторов и наличие удобрений, что обязательно предусматривается в условиях смотра-конкурса. В итоге в агрофирме «Племзавод «Заря» готовность техники к полевым работам 97 баллов из 100, в колхозе имени Ленина — 99,7 балла и в АПК «Белоусовский» — 90 баллов из-за отсутствия удобрений.