Природы щедрые дары

Продолжая свою многолетнюю традицию,  Жуковская центральная библиотека подвела своеобразный  итог летнему — дачному сезону, пригласив жителей города на выставку-вернисаж: «Природы щедрые дары». В основе  данного мероприятия, которое полюбилось многим из горожан, лежит идея   установления творческих контактов, обмена информацией и опытом выращивания плодов и овощей между жителями города, увлеченных садоводством, цветоводством, огородничеством.     Количество, разнообразие и красочность представленных на выставке композиций из обычных овощей и фруктов  ежегодно  удивляет, восхищает и вдохновляет на поиск новых, креативных  идей не только самих участников выставки, но и зрителей.

Композиции из овощей и фруктов стали частыми спутниками и украшениями кулинарных шоу, выставок и   светских церемоний, наш районный конкурс уже способен с ними конкурировать.

В конкурсе приняли участие -13 человек.  Призовые места заняли следующие участники: 1-е место — Бородкина Е.А.; 2-е Микшина Н.И.; 3-е Саволикова В.Ф. Дополнительно хочется отметить участников, которые получили призы зрительских симпатий: Сумерина М.Ф.   - за литературное оформление композиций (каждый овощ и фрукт имели стихотворную форму представления);  Парсегова А.С. — за представление гигантского овоща (баклажана).