Кубок России по пауэрлифтингу

С 07 по 11 октября 2014 года в городе Орёл прошёл Кубок России по пауэрлифтингу. В нем приняли участие 27 регионов России. Город Жуков представляла наша спортсменка Наринэ Котенко, выступавшая в весовой категории до 72 кг. В её весовой категории было 10 участниц, из них 2 участницы мастера cпорта международного класса и 8 мастеров спорта России. Борьба была настолько плотной и напряжённой, что их места разделили считанные килограммы. Наринэ заняла призовое 3 место и перевыполнила норматив Мастера спорта России международного класса. Её результаты составили: приседания со штангой 200 кг, жим штанги лёжа 115 кг, становая тяга 195 кг. Сумма троеборья составила 510кг. Её отделили от 2 места 5 кг.

Сейчас спортсменка с тренером готовится на Чемпионат ЦФО чтобы пройти отбор на Чемпионат России. Поздравляем тренера высшей категории, МСМК Александра Владимировича Котенко с успешным выступлением! Благодарим Администрацию городского поселения г. Жуков и ГАУКС «Возрождение» за поддержку!