Кубок Губернии посвященный памяти детского тренера А.П.Лемзакова

26-27 марта 2016 года в ледовом дворце Губерния пройдет третий турнир по хоккею на «Кубок Губернии» посвященный памяти детского тренера А.П.Лемзакова, среди команд 2007-2008 года рождения!
В турнире примут участие 4 команды:
Губерния г.Жуков
Космос г.Калуга
Олимп г.Обнинск
Звезда г.Серпухов
Начало соревнований 8:00!!!

БИОГРАФИЯ

Лемзаков Анатолий Пантелеймонович

(1941-2005 г.ж.)

Лемзаков Анатолий Пантелеймонович, родился 30 сентября 1941 года в г. Ухта КОМИ АССР, в семье педагогов.

С детства увлекался спортом, играл в хоккей и в футбол за одну из дворовых команд города. По окончанию школы, отслужил срочную службу в Советской армии.

В 1969 году окончил Ленинградский ордена Ленина электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина) и по распределению поступил на работу инженером в КНИРТИ п. Протва. В свободное время отдавал себя спорту.

В начале 70-х годов организовал команду по хоккею и футболу при финансовой поддержке руководства КНИРТИ. Более 30 лет А.П. Лемзаков посвятил себя воспитанию молодежи, приобщению её к здоровому образу жизни, любви к спорту. Его воспитанники были постоянными участниками и призерами соревнований районного, областного и регионального уровня.

Анатолий Пантелеймонович принимал участие в семинаре детского хоккейного движения «Золотая шайба», руководителем которого был легендарный тренер сборной СССР Анатолий Тарасов.

Анатолий Пантелеймонович по основному месту работы прошел путь по карьерной лестнице от инженера КНИРТИ до главного метролога КЗРТА, оставаясь при этом тренером подростков.

Сегодня проводится — традиционный турнир по хоккею «Кубок Губернии», посвященный памяти детского тренера Анатолий Пантелеймонович Лемзакова.