Международный патриотический фестиваль «Памяти Г. К. Жукова»

В пятый раз жуковская земля принимала у себя участников патриотического фестиваля, воспевающего великого полководца. В этом году 10 июля он собрал творческие коллективы из городов России, ближнего зарубежья, городов Калужской области и Жуковского района.
В открытии фестиваля принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов. Он поприветствовал жителей и гостей, участников фестиваля и поддержал идею проведения такого фестиваля и в будущем.
Глава районной администрации Анатолий Суярко, исполняющий обязанности главы администрации города Жуков Ольга Ким, председатель Международного общественного фонда памяти полководца Георгия Константиновича Жукова Василий Чурин поблагодарили все творческие коллективы, участников
фестиваля.
И вот под Гимн Российской Федерации фестиваль объявили открытым. Творческие коллективы с чувством исполняли песни о главном и вечном, раскрывая душу и признаваясь в любви к Родине, к родному краю, к людям, что тут жили и живут.

Настоящим подарком стало участие в фестивале артистов академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. Артисты исполняли любимые песни маршала Жукова, показывали акробатические номера. Уроженец Республики Тува под всеобщее восхищение исполнил песню уникальным горловым пением. Зрители не уставали аплодировать всем участникам фестиваля.
Выступление спортсменов Эдуарда Соловецкого (тренер мастер спорта России международного класса Александр Котенко), Елизаветы Сафроновой и Ирины Мартыновой, Владимира Смирнова (тренирует ребят мастер спорта Ирина Пянко) вызывали у зрителей восхищенные возгласы.
Финальная песня от всех творческих коллективов «Я люблю тебя, жизнь!» стала заключительным аккордом фестиваля. И погода в этот день порадовала, собиравшийся дождь так и не пошел.