Взрослый подарок детям

У детского сада «Сказка» прибавление: открылся обновленный корпус по улице Ленина, 11 в микрорайоне Протва. Его будут посещать шестьдесят детей.
В минувший четверг в гости к малышам приехали глава районной администрации Анатолий Суярко, глава района Виктор Гриб и представители отдела образования района. Врученный гостям хлеб-соль смогли попробовать и малыши, собравшиеся в актовом зале. Юные воспитанники также приняли участие в разрезании символической ленты.
Поздравляя многочисленный коллектив «Сказки» с новосельем, Анатолий Суярко сказал, что внутренняя реконструкция здания будет продолжена, а значит, появятся новые группы.
На празднике было много детей вместе с родителями. Своим впечатлением от увиденного поделился молодой папа Денис Донской, работник ОАО «КНИРТИ»:
- Вместе с женой мы воспитываем дочь Амалию, ей сейчас
2 года 9 месяцев. Мне очень понравилась игровая комната — теплая и уютная. Моя дочь будет ходить в ясельную группу. Уверен, что она будет довольна и подружится со своими сверстниками.
За полчаса до открытия праздника я побеседовал с заведующей детским садом Еленой Травиной: «Раньше здесь размещался детский сад «Белочка», построенный в 1974 году. Он закрылся в конце девяностых годов из-за малого количества детишек. Затем в здании находилась начальная школа, а в последнее время проживали молодые специалисты ОАО «КНИРТИ». И вот теперь здание наше».
Чтоб «Сказку» сделать былью, на внутренний ремонт здания, закупку мебели, медицинского оборудования и обустройство детской площадки один миллион рублей выделил областной бюджет и 700 тысяч -
районный.
В день открытия была очень хорошая концертная программа, совместно подготовленная воспитателями и воспитанниками «Сказки».