Завершился XII Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха

В этом году Конгресс прошел в столице Зимней универсиады 2019 – Красноярске с 5-8 июня 2016 года! Главным стало обсуждение тех вопросов, которые способствуют развитию спорта: спорта высших достижений, детского спорта, студенческого, массового спорта.В рамках Конгресса участники обсуждали вопросы развития российского спорта до 2030 года. Среди участников Конгресса представители Самары, Казани, Сочи, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Карачаево-Черкесии, Южно-Сахалинска и других городов России.
Руководители спортивных федераций, ДЮСШ, спортивных объектов, малого и среднего бизнеса обсудили развитие отрасли зимних видов спорта: модернизацию системы подготовки спортивного резерва, создание эффективных механизмов финансирования спортивной индустрии, безопасность спортивных объектов, уроки физкультуры на горнолыжных курортах и в ледовых дворцах. Калужскую область на конгрессе представил Александр Ерыгин, директор ДЮСШ Губерния г.Жуков, где за круглым столом в качестве спикера, продемонстрировал презентацию общеобразовательной программы на основе хоккея, рассказал об опыте своей спортивной школы «Губерния» по взаимодействию с общеобразовательными учреждениями Жуковского района, предоставляя последним возможность проведения уроков физической культуры на спортивных объектах.