«Семейные реликвии» в Государственном музее маршала Жукова

DSC_4214

«Семейные реликвии. Помним. Гордимся. Храним» — выставка с таким названием открылась 14 апреля в Государственном музее Г. К. Жукова в городе Жукове. Экспозиция — часть проекта «Крепка семья — сильна Россия». Приурочена выставка к 120-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка-полководца.

На ней представлены подлинные вещи времен Великой Отечественной войны, хранящиеся в семьях потомков воинов-победителей: старые фото, удостоверения, пожелтевшие письма с фронта, ордена и медали. А также — презентации школьников о своих родных, прошедших войну, из Калужской области и других краев и областей России, Республики Беларусь.

Открыли «Семейные реликвии» Игорь Котов, президент региональной общественной организации поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб», Николай Алмазов, председатель регионального отделения общественной организации «Комитет памяти маршала Советского Союза Г. К. Жукова», заместитель главы администрации Жуковского района Лола Скоркина. Присутствовали потомки Героев Советского Союза, школьники, общественность.