115 лет библиотеке имени Ремизова

Жуковская центральная районная библиотека имени Н. Н. Ремизова отметила свое 115-летие. Решением президиума комитета памяти маршала Советского Союза Г. К. Жукова от 21 декабря 2016 года библиотека награждена медалью «Маршал Победы». Вручение награды состоялось на юбилейном торжестве.

В этот день в районный центр пришли и приехали верные друзья и помощники, учредители библиотеки, активные читатели, представители духовенства и коллеги из всех городских и сельских поселений нашего района. Почетным гостем стала правнучка основателя библиотеки Елена Казанцева.

Листая альбом со старыми фотографиями, участники совершили увлекательное виртуальное путешествие по истории учреждения — от рождения избы-читальни в селе Угодский Завод до современного культурно-познавательного и информационного центра.