В Калужской области будет построен комплексный дорожно-испытательный полигон

27 сентября в Москве Анатолий Артамонов принял участие в открытии Международного форума «Интеллектуальные транспортные системы России».

Он проводится при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства. Участники форума — представители федеральных профильных министерств и ведомств, Государственной Думы РФ, специалисты дорожной и транспортной отраслей, разработчики и эксперты — обсудят вопросы использования современных транспортных систем и электронного сервиса на дорогах, а также широкий круг вопросов развития транспортной инфраструктуры страны.

Выступая на церемонии открытия форума, Анатолий Артамонов акцентировал внимание на том, что в настоящее время Калужская область входит в пятерку регионов, которые внедряют технологии интеллектуальных транспортных систем. «Применение BIM — технологий при строительстве автотрасс позволило нам на 15 процентов снизить аварийность. В дальнейшем мы также готовы поддерживать и развивать все то, что будет способствовать осовремениванию строительства дорог», — подчеркнул губернатор.