В Калуге обсудили возможности использования информационных технологий в различных сферах жизни

29 ноября в рамках Калужского форума «Промышленность. Инновации. Технологии» состоялся круглый стол на тему «Государственная политика в сфере информационно-коммуникационных технологий».

Участие в дискуссии приняли министр экономического развития области Дмитрий Разумовский, председатель Правления Калужского ИКТ-кластера Игорь Чернин. В роли модератора выступил советник Президента Российской Федерации Герман Клименко.

В зале присутствовали представители ИТ-отрасли, а также органов власти, институтов развития, научной и образовательной сфер, эксперты и аналитики, студенты вузов, журналисты.

В рамках круглого стола рассматривались информационные технологии как основа развития современного общества, а также возможности Интернет-технологий для бизнеса и граждан. В ходе дискуссии были рассмотрены проблемные вопросы подготовки кадров, финансирования пилотных проектов, обозначены приоритеты развития.