На личном приеме губернатора

20 апреля губернатор области Анатолий Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.

В ходе встречи глава региона рассмотрел коллективные обращения ветеранов Великой Отечественной войны, вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей из различных муниципальных образований об оказании содействия в решении тех или иных жилищно-коммунальных вопросов.

С просьбой о выделении материальной помощи на ремонт квартиры к Анатолию Артамонову обратился ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, живущий в Дзержинском районе. По информации, предоставленной министерством труда и социальной защиты области, в квартире ветерана требуется замена окон, дверей, системы отопления. Анатолий Артамонов обратился с просьбой к руководству ОАО «Птицефабрика Калужская» помочь в проведении ремонта и финансировании данных работ. Главу региона заверили, что этот вопрос будет решен до 9 мая.

Также в ближайшие недели будет решен вопрос ремонта водоснабжения частных домовладений вдов участников Отечественной войны, проживающих в селе Спас-Загорье Малоярославецкого района.

Кроме этого, на личном приеме было рассмотрено обращение молодой супружеской пары о необходимости скорейшего строительства инженерной и транспортной инфраструктуры комплексной малоэтажной застройки в деревне Яглово города Калуги. По словам молодых людей, многие семьи уже построили дома и готовы в них заселиться. Однако отсутствие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры не позволяет им сделать этого.

«В настоящее время ведутся все необходимы работы для скорейшего ввода в эксплуатацию нового городского микрорайона. К 1 августа работы должны быть закончены», — подчеркнул Анатолий Артамонов. Также глава региона обратил внимание руководства областного центра на необходимость обустройства детских площадок в Яглово, где проживают многодетные семьи, уже в ближайшие дни.