Анатолий Артамонов проинспектировал калужские аптеки

20 апреля губернатор области Анатолий Артамонов в сопровождении представителей министерств здравоохранения и конкурентной политики области посетил ряд муниципальных и частных аптек Калуги.

Главу региона интересовали стоимость и наличие в продаже лекарственных препаратов, включенных в перечень важных и жизненно необходимых.

В ходе разговора с губернатором руководители аптек сообщили, что такие лекарства представлены в продаже, торговые наценки на них не превышают предельно допустимые. Они также рассказали о действующей в аптечной торговле системе дисконтных карт, которая позволяет покупателям приобретать товары со скидкой.

Посетители аптек в общении с главой региона не высказали замечаний об отсутствии необходимых медикаментов или резком росте цен на них.

Говоря о перспективах развития фармацевтического рынка, Анатолий Артамонов выразил уверенность, что благодаря наличию в регионе действующих предприятий фармкластера и открытию новых производств, цены на лекарственные препараты будут более комфортны для покупателей.