Персональные данные – под защиту

17 июля в Калуге заместитель губернатора области – руководитель министерства развитии информационного общества и инноваций области Максим Шерейкин принял участие в открытии научно-практической конференции на тему: «Защита конфиденциальной информации, персональных данных и применение электронной подписи».

Обсуждались актуальные вопросы защиты информации, а также совершенствование работы электронного правительства.

Говоря о важности обеспечения безопасности электронного информационного пространства, Максим Шерейкин обратил особое внимание на защиту персональных данных. «Были внесены изменения в соответствующее федеральное законодательство. Нормативная база ужесточила требования к компаниям, которые имеют дело с такими данными. Для работы в новых условиях потребуются новые организационные и технические решения. Мы их будем использовать на практике», — уточнил он.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области