Детских садов будет больше

6 октября губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Обсуждался ход выполнения мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования. Речь, в частности, шла о строительстве в регионах новых детских садов за счет средств федерального бюджета.

В 2013 году в Калужской области на эти цели направлено почти 753 миллиона рублей, в том числе свыше 259 миллионов поступили из федерального бюджета. На эти средства велось строительство и реконструкция зданий детских садов в Обнинске, Кирове, Износках, Жукове. К началу 2013 года в области была ликвидирована очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. За девять месяцев текущего года в детских дошкольных учреждениях региона было открыто 1400 новых мест, до конца года планируется создать еще 840. .

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области