Модернизация здравоохранения: ремонт, оборудование, транспорт

11 октября заместитель губернатора области Руслан Смоленский принял участие в селекторном совещании, которое провела вице-премьер Правительства России Ольга Голодец.

Обсуждались промежуточные итоги реализации региональных программ модернизации здравоохранения в текущем году. Речь, в частности шла о ремонте лечебно-профилактических учреждений, закупках современного медицинского оборудования, оснащении санитарного автотранспорта спутниковой навигацией.

По информации профильного регионального министерства, мероприятия программы модернизации здравоохранения будут исполнены в нашей области в установленные сроки. К концу текущего года полностью завершаться ремонтные работы в лечебно-профилактических учреждениях региона. Кроме того, планируется закупить 2706 единиц медицинского оборудования, 232 единицы санитарного транспорта начали оснащать бортовой аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области