Вручены награды лучшим журналистам области

13 января, в День российской печати, заместитель губернатора области Арсений Оганесян вручил награды победителям региональных журналистских конкурсов, состоявшихся в 2013 году.

Обращаясь к представителям областных, городских и районных средств массовой информации, Арсений Оганесян особо отметил значимость журналистского труда для развития области и решения конкретных проблем ее жителей. «Профессия журналиста по праву считается особой, требующей не только таланта и мастерства, но и личного мужества. Вклад каждого из вас очень важен для развития региона. От работы средств массовой информации в немалой степени зависит реализация фундаментальных прав и свобод граждан, мир и согласие в нашей области», — подчеркнул заместитель губернатора.

Согласно решению конкурсных комиссий премия имени Ивана Фомина в области журналистики присуждена обозревателю отдела экономики областной газеты «Весть» Алексею Мельникову. Победителем регионального конкурса фотожурналистики имени Николая Низова стал фотоклуб «Калуга». Заслуженные награды получили журналисты областных, городских и районных СМИ за победу в конкурсах «О, спорт, ты – жизнь!», «Экология и мы», «Слово – молодым!».

В ходе церемонии также состоялось вручение Благодарственных писем отраслевых министерств и дипломов «Союза журналистов Калужской области».