Продукции калужских производителей должно продаваться больше

9 октября состоялось заседание регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных товарных рынков Калужской области. Вел заседание министр конкурентной политики области Николай Владимиров.

На заседании штаба говорилось о необходимости сотрудничества торговых организаций различного уровня с калужскими производителями. «В настоящее время в магазинах региона продукция местных производителей должна занимать от 50 до 80 процентов ассортимента товаров», — отметил Николай Владимиров.

В федеральных торговых сетях зафиксирован рост цен на овощную группу товаров. Цены на картофель, лук, морковь, выросли от двух до девяти процентов. В несетевых магазинах рост цены на картофель составил три процента. Рост цен на свинину на рынках отмечался в пределах 12 процентов. Не изменилась стоимость фруктов.

В настоящее время в области отсутствует дефицит продовольственных товаров.