Тяжело в учении — легко в профессии

Тяжело в учении - легко в профессии

8 октября в рамках традиционной акции «Мы – граждане России» губернатор Анатолий Артамонов встретился с молодежью Козельского, Мещовского, Бабынинского, Сухиничского и Людиновского районов области.

Состоялся разговор о текущем и перспективном развитии региона. Речь, в частности, шла о благоустройстве населенных пунктов области, строительстве универсальных спортивных площадок, создании благоприятной экологической среды. Кроме того, обсуждались вопросы участия молодежи в общественной жизни, популяризации волонтерского движения.

Отвечая на вопросы школьников о перспективах обучения в высших учебных заведениях региона, Анатолий Артамонов подчеркнул, что современному молодому человеку необходимо стремиться получить качественное фундаментальное образование, которое станет основой его дальнейшего профессионального развития. «Выбирайте такие вузы, где трудно учиться. Не бойтесь этого. Хороший профессионал всегда будет востребован. Как говорится, тяжело в учении — легко в профессии», — резюмировал губернатор.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области