Золотые значкисты ГТО на фестивале «Игры сильнейших»

800_vc6FIuG3YIw

На прошлой неделе в Калуге состоялся Фестиваль ВФСК ГТО «Игры сильнейших» среди жителей Калужской области.

Более 40 участников от 18 до 49 лет из девяти муниципальных районов приняли участие в масштабном фестивале ГТО.

От Жуковского района выступали спортсмены:
Неботова Александра
Арзуманян Грант
Столяр Татьяна
Наши участники были заявлены в соревновании «Иду на рекорд» и в индивидуальном забеге «Гонка СИЛЬНЕЙШИХ».
В индивидуальных соревнованиях «Иду на рекорд!» на старты вышли участники, чтобы покорить рубежи рекордов ГТО в силе, гибкости и ловкости.
Успехи наших спортсменов не могут не радовать:
Неботова Александра в возрастной ступени X — XI (30-39 лет) стала рекордсменкой в 4 дисциплинах
- наклон вперёд
- прыжок в длину
- сгибание и разгибание рук
- Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.
Столяр Татьяна в возрастной ступени XII — XIII (40-49 лет) рекордсменка в 2 дисциплинах:
- сгибание и разгибание рук
- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.
Арзуманян Грант в возрастной ступени X — XI (30-39) рекордсмен в 1 дисциплине:
- Прыжок в длину с места.

В Гонке ГТО выступили 22 мужчины и 13 женщин. В условиях высокой конкуренции они старались технично и быстро преодолеть этапы на время:прыжок в длину с места, отжимания, приседание с гирей, поднимание туловища, подтягивание на низкой перекладине и не получить штрафные секунды.Это были главные требования этого вида программы.

Мы поздравляем нашу команду с превосходным результатом и надеемся, что ребята отберутся на Всероссийский фестиваль «ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ».