Второе общекомандное место на XXVI областных летних сельских спортивных играх

_bZFWPc2thM

Соревнования прошли 5 июня в посёлке Бабынино. В них приняли участие около 800 сельских тружеников 25 команд из всех муниципальных районов нашего региона и  города Калуги.

Приветствовали участников Олег Эдуардович Сердюков Министр спорта Калужской области, Глава администрации МР «Бабынинского района» Яничев Владимир Васильевич, а также министр сельского хозяйства, Приветствуя участников состязаний, Леонид Громов отметил важность приобщения селян к здоровому и активному образу жизни, поскольку отличное здоровье и состязательный настрой важны для тех инновационных преобразований, которые переживает сейчас калужский агропром.
      В этом году в программу турнира вошли соревнования по 15 видам спорта, а также соревнования среди Глав администраций районов и заочный конкурс «Доля селян, выполнивших нормы ГТО на знаки отличия в 2020 году».
    По итогам общекомандного зачёта Жуковский район занял второе призовое место, уступив хозяевам сельских игр всего 80 очков. Также серебро наши аграрии взяли в настольном теннисе, в соревнованиях по самбо, гиревом спорте. Отличились наши дояры.  Заведующая Троицкой МТФ Людмила Корнекшева заняла личное 3 место, а оператор машинного доения Николай Ролдуга стал 4ым, командой стали бронзовыми призерами. Такой результат ленинцы показали впервые! Уверенную победу одержала спортивная семья Кукушкиных из Трубино: папа Евгений, мама Олеся и дочь Ксения. В троеборье механизаторов 3 место занял Чернов Николай, а командой механизаторы стали серебряными призерами.