В пятерке лучших!

800fxgctAwbgQs

АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» — Федеральный оператор ГТО опубликовал рейтинг реализации ВФСК ГТО в субъектах Российской Федерации.

По итогам работы во II квартале 2023 года Калужская область занимает почётное 5 место и входит в число лучших регионов! В этом квартале регион улучшил свои показатели и поднялся выше на 4 позиции. Лидируют в рейтинге: Воронежская область – 1 место, Белгородская область – 2 место, и Тюменская область – 3 место.

Наш регион заметно прибавил в количестве участников, выполнивших испытания ГТО на знак, и в количестве зарегистрировавшихся в системе ГТО. Мы рады, что спортивный комплекс ГТО вызывает интерес у калужан, ведь привлечение граждан к спортивному образу жизни – основа нашей работы.

Максимальный прорыв за отчетный период продемонстрировали центры тестирования Брянской области, им удалось подняться на 48 пунктов и занять 27 строку в Рейтинге ГТО.

Хотим поблагодарить всех сотрудников центров тестирования Калужской области за эффективную работу, стремление к достижению поставленных целей и разввитие идеи комплекса ГТО в Калужской области.