Посол ГТО поздравил победителей Спартакиады дошкольников

800_rbIdKilgy7A

С 21 сентября по 27 сентября 2023 года в Калуге проходила Спартакиада дошкольников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений по летним видам спорта, организатором которой является МБУ «Центр «Стратегия» г. Калуги. В соревнованиях приняли участие 30 команд.

Главная цель- выявлении и поддержка детей с высокими результатами по физическому развитию в дошкольных образовательных учреждениях, а также пропаганда здорового образа жизни среди детей и родителей.

Спортивные мероприятия по летним видам спорта (бег на 30 м., прыжки в длину с места, наклоны стоя на скамейке, поднимание туловища лежа на спине) прошли на базе дошкольного учреждения, которое посещает ребенок.

Спортивный дух присутствовал в каждой команде, и вот какие результаты были получены в итоге: победителем стала команда воспитанников НСП «Росинка» МБДОУ «Детство» «ЦРР», 2 место поделили между собой – МБДОУ № 37 «Весёлые нотки» и НСП «Журавушка» МБДОУ «Детство» «ЦРР», 3 место – НСП «Бережок» МБДОУ «Детство» «ЦРР».

Награждение команды-победителя и команд–призеров, а также детей, показавших лучшие результаты в личном соревновании, состоялось 10 октября на базе НСП «Бережок» МБДОУ «Детство» «ЦРР».

Поздравил и наградил ребят Валерий Кобелев , Посол ГТО от Калужской области, участник Олимпийских игр в США, Японии и Норвегии. Команде-победителю Валерий Владимирович вручил переходящий кубок. Этот трофей ребята оставят у себя в МБДОУ на целый год, до следующих соревнований.