-0p-fPoFGQ4

13-14 октября в Калуге состоялись занятия в рамках курса повышения квалификации по программе «Подготовка судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

От Жуковского района обучались два специалиста: Алёхин Иван Владимирович- учитель физической культуры в селе Высокиничи, и Лялина Ирина Станиславовна- тренер-преподаватель по плаванию в городе Кременки.
Целью данных курсов является формирование профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих организацию и проведение судейства мероприятий комплекса ГТО. Ведь только в 2020 году обучение прошли 180 судей.
В завершающий день участников ждал мастер-класс от Владислава Кирютина, мастера спорта по стрельбе из лука. После прохождения данных курсов слушателям выдадут соответствующее удостоверение, после чего они смогут продолжить работу у себя в районах.

0p fPoFGQ4
 bRTc6R3fFeQ