Министерство спорта тщательно контролирует качество спортивных объектов

v7ffRilKGHg

Специалисты минспорта регулярно выезжают по адресам, где в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и другим проектам строятся спортивные сооружения. В их числе площадки ГТО. Сотрудники проверяют готовность основания для площадки, качество и количество оборудования. Во время проверок зачастую выявляются нарушения.

Так,  в 2019 году подрядчик выиграл торги на поставку оборудования на 10 площадок ГТО. При приемке комплектов оказалось, что оборудование не соответствует техническому заданию: подрядчик установил более дешевое. Министерство спорта подало иск в арбитражный суд о замене оборудования на то, которое соответствует контракту. Сумма ущерба составила более 7 миллионов рублей. Прокуратурой области была проведена проверка, материалы направлены в следственные органы. Дело рассмотрит суд.