Международный день семьи отметили в Калуге по – спортивному!

G8aYlWo1E30

15 мая на стадионе «Арена — Анненки» в Калуге состоялось комплексное мероприятие, посвященное открытию летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области!В программе – состязания по разным видам спорта, которые состоялись на различных площадках города, в том числе и комплекс ГТО.
Самым зрелищным и эмоциональным видом спортивной программы стало семейная эстафета ГТО, которая состояла из 3 этапов, представляющие собой испытания комплекса ГТО. Всей семьёй на старт вышли более 20 команд, каждая представляла свой муниципальный район Калужской области.
На старт! Внимание! Марш! Секунды пошли!
Участники устремились вперед и с азартом преодолевали этап за этапом. Все проявили волю к победе, продемонстрировали свою сплочённость и получили заряд положительных эмоций от участия.
Победителей и определили по трем спартакиадным группам:
I группа:
1 место – семья Щепкиных г. Калуга
2 место – семья Кукушкиных Жуковский р-н
3 место – семья Литвиновых Людиновский р-н
«Участие в соревнованиях с родителями, само по себе праздник тем более для детей! Все начинается именно с семьи, насколько активны родители, настолько они вовлекают детей в спорт, в физическую активность» — поделился впечатлениями судья – рефери семейной эстафеты, счастливый отец, Дмитрий Филиппов.