Масштабно и красочно в минувшие выходные прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд 2022 г.

SFwG2ynsJsY

В четвертый раз на базе Муниципального бюджетного учреждения «Спортивной школы» «Факел»13 спортивных семьи Жуковского района боролись за звание самой спортивной семьи 2022 г.

- Семьи; Фроловы, Батяевы, Гордеевы, Хадысовы, Ляховенко, Онищенко,Родичкины, Севзихановы, Кургуз, Скриповы, Шампановы, Юрченко, Арзуманян.

Фестиваль начался с визитной карточки семейных команд

Ярко и весело прошло приветствие участников фестиваля

В основную спортивную часть фестиваля были включены такие виды испытаний как:

1. Подтягивание на высокой перекладине/ или рывок гири;

2. Подтягивание из виса на низкой перекладине;

3. Сгибание и разгибание рук;

4. Наклон вперед из положения стоя сна гимнастической скамье;

5. Поднимание туловища.

И завершающим этапом нашего мероприятия была эстафета ГТО где оценивалась не только физическая составляющая, но и ловкость,быстрота,семейная сплоченность

Все команды были отлично подготовлены, спорт и здоровый образ жизни присутствуют в каждой семье и не смотря на соревнования, на спортивной площадке царила очень теплая и душевная атмосфера, в каждой семье все поддерживали друг друга и помогали справиться с волнением, и если что-то не получалось не расстраивались

По итогам Фестиваля ГТО места распределились следующим образом,

Самая спортивная семья:

1 место — семья Батяевых

2 место — семья Гордеевых

3 место — семья Севзихановых

По итогам эстафеты

1 место — семья Онищенко

2 место — семья Кургуз

3 место — семья Арзуманян

Помимо общекомандного зачета, были определены победители номинаций:

«Самый спортивный папа»- Арзуманян Грант;

«Самая спортивная мама»- Батяева Анна;

«Самый спортивный ребенок» (среди девочек)- Шампанова Полина;

«Самый спортивный ребенок» (среди мальчиков)- Хадысов Салман

«Самая спортивная бабушка»-Гордеева Надежда

Давно известно, что ничто так не объединяет семью , как совместное времяпрепровождение.

Двойная польза , когда время проводится в спортивном зале, и всей семье предстоит участие в состязаниях на звание самых быстрых, ловких,сильных.

Мы поздравляем все семьи и желаем дальнейших достижений в спорте.