Игры сильнейших

sFNv0eNvLJQ

3 ноября в спортивном зале МБУ «СШ» Факел » прошёл муниципальный этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса » Готов к труду и обороне » (ГТО) «ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ» среди жителей Жуковского района.
Самые спортивные жители нашего района боролись за звание рекордсмен ГТО в таких нормативах как:

Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа
Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине
Рывок гири 16 кг
Подтягивание из виса на высокой перекладине
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Так же в этот день прошла Гонка ГТО, зрелищное состязание, где каждый участник продемонстрировал силу и скорость в прохождении всей дистанции.

Лучшие результаты в каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин в «Гонке ГТО» и «Иду на рекорд» были отмечены дипломами ГТО.

Торжественное награждение победителей провел заведующий отделом физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации МР Жуковский район Спицын Антон Николаевич.

Все участники получили море позитива и отличного настроения.

Победители муниципального фестиваля будут представлять район на региональном этапе Фестиваля в г. Калуга 12 ноября